沖縄こどもの国 クリスマスファンタジー

沖縄こどもの国 098-933-4190

沖縄こどもの国 クリスマスファンタジー

12/19~1/10まで開催

沖縄こどもの国 クリスマスファンタジー

沖縄こどもの国 098-933-4190

12/19~1/10まで開催

沖縄こどもの国 クリスマスファンタジー

沖縄こどもの国 クリスマスファンタジー

  • 12/10,11,17,18 ステージプログラム
  • 年末 ステージプログラム
  • 大晦日カウントダウン ステージプログラム
  • 1/2〜1/9 ステージプログラム

↑上記リンクより詳細プログラムをご覧になれます!


司会者情報

■12/10(土)~12/29(木) マスミ ロドリゲス
■12/30(金)、12/31(土) 下地ななえ
  • マスミロドリゲス

  • 下地ななえ

■1/2(月)、1/3(火) ニッキー&町田千歩
■1/4(水) ニッキー&キンピラゴボウ大河
■1/7(土) じゅん選手&まさたけ
■1/8(日) ありんくりん
■1/9(月) 護得久栄昇 with. 仲座健太
  • ニッキー

  • 町田千歩

  • じゅん選手

  • まさたけ

  • キンピラゴボウ大河

  • ありんくりん

  • 護得久栄昇 with. 仲座健太

12/10・12/11・12/17・12/18ステージプログラム
ステージプログラム
christmas fantasy stage program

12/10(土) ミュージックの日

17:00~17:08
(BDJ) KFIVE
17:08~17:15
AZUU
17:15~17:22
HOT BOX
17:22~17:29
少年少女
17:29~17:36
MIGHTY FOOL
17:36~17:43
Kai-Tone
17:43~17:50
Mave Rick
17:55~18:10
JUICYMAN
18:15~18:30
Leonald
18:35~18:50
佐久間龍星
18:55~19:10
PIEC3POPPO
19:15~19:30
RAY
19:40~19:55
ビンゴゲーム
20:05~20:20
U-DOU
20:25~20:40
MOOMIN
20:45~21:05
CHOZEN LEE
21:10~21:30
スーパーオーロラアトラクション
12/10(土) ミュージックの日
  • AZUU

  • HOTBOX

  • 少年少女

  • MIGHTYFOOL

  • Kai-Tone

  • JUICYMAN

  • Leonald

  • 佐久間龍星

  • PIEC3POPPO

  • RAY

  • U-DOU

  • MOOMIN

  • CHOZEN LEE

  • Mave Rick


12/11(日) パフォーマンスの日

17:00~17:05
MC
17:05~17:15
うたのおねーたんピッピ
17:20~17:30
大道芸けんぢ
17:35~17:45
けん玉師まるけ
17:50~18:00
Box Theater HANE
18:05~18:10
カラーガード(渡慶次小学校音楽部)
18:15~18:30
クラウンコトラ
18:35~18:50
Three MJs(マイケルジャクソン)
18:55~19:10
沖縄ゴールデンハーツバトンチーム
19:15~19:30
TidaBatonteam Okinawa
19:40~19:55
ビンゴゲーム①
20:05~20:20
JJ(フリースタイルバスケット)
20:25~20:40
PUAHINANO ファイヤーダンス
20:45~21:05
The 栄町市場ダンサーズ
21:10~21:30
スーパーオーロラアトラクション

12/11(日) パフォーマンスの日
  • うたのおねーたんピッピ

  • 大道芸人けんぢ

  • けん玉師まるけ

  • Box Theater HANE

  • 渡慶次小学校音楽部

  • クラウンコトラ

  • Three MJs(マイケルジャクソン)

  • 沖縄ゴールデンハーツシャイニング

  • TidaBatonteam Okinawa

  • JJ(フリースタイルバスケット)

  • PUAHINANO ファイヤーダンス

  • The栄町市場ダンサーズ


12/10(土) ミュージックの日
  • AZUU

  • HOTBOX

  • 少年少女

  • MIGHTYFOOL

  • Kai-Tone

  • JUICYMAN

  • Leonald

  • 佐久間龍星

  • PIEC3POPPO

  • RAY

  • U-DOU

  • MOOMIN

  • CHOZEN LEE

  • Mave Rick

12/11(日) パフォーマンスの日
  • うたのおねーたんピッピ

  • 大道芸人けんぢ

  • けん玉師まるけ

  • Box Theater HANE

  • 渡慶次小学校音楽部

  • クラウンコトラ

  • Three MJs(マイケルジャクソン)

  • 沖縄ゴールデンハーツシャイニング

  • TidaBatonteam Okinawa

  • JJ(フリースタイルバスケット)

  • PUAHINANO ファイヤーダンス

  • The栄町市場ダンサーズ


12/17(土) 世界ダンスの日

17:00~17:15
フラダンス HHMI
17:20~17:35
Wednesday Mermaids ベリーダンス
17:40~17:55
C-faym Dance Crew
18:00~18:15
Chura☆STARS!!
18:20~18:35
PUAHINANO タヒチアンダンス
18:40~18:55
Salsas tina
19:05~19:20
ビンゴゲーム
19:30~19:45
普天間高校ダンス部
19:50~20:05
LEMONADE DANCE STUDIO
20:10~20:25
Dance Studio UP BEAT
20:30~20:45
Dance Studio On (K-POP & HIPHOP)
20:50~21:05
Triangle studio & lounge (K-POP)
21:10~21:30
スーパーオーロラアトラクション
12/17(土) 世界ダンスの日
  • フラダンス HHMI

  • Wednesday Mermaids

  • C-faym Dance Crew

  • Chura☆STARS‼(チアダンス)

  • PUAHINANO

  • Salsa tina

  • 普天間高校ダンス部

  • LEMONADE DANCE STUDIO

  • Dance Studio UP BEAT

  • Dance Studio ON

  • Trianglestudio&lounge


12/18(日) エイサーの日

17:00~17:15
護佐丸太鼓
17:20~17:35
竜神太鼓
17:40~17:55
嘉手納町西区青年会
18:00~18:15
新舞カグラ
18:20~18:35
仲順青年会
18:40~18:55
愛知区青年会
19:00~19:20
久保田青年会
19:25~19:45
島袋青年会
19:55~20:10
ビンゴゲーム
20:20~20:40
諸見里青年会
20:45~21:05
園田青年会
21:10~21:30
スーパーオーロラアトラクション

12/18(日) エイサーの日
  • 護佐丸太鼓

  • 竜神太鼓

  • 嘉手納町西区青年会

  • 仲順青年会

  • 愛知区青年会

  • 久保田青年会

  • 島袋青年会

  • 諸見里青年会

  • 園田青年会

  • 新舞カグラ


12/17(土) 世界ダンスの日
  • フラダンス HHMI

  • Wednesday Mermaids

  • C-faym Dance Crew

  • Chura☆STARS‼(チアダンス)

  • PUAHINANO

  • Salsa tina

  • 普天間高校ダンス部

  • LEMONADE DANCE STUDIO

  • Dance Studio UP BEAT

  • Dance Studio ON

  • Trianglestudio&lounge

12/18(日) エイサーの日
  • 護佐丸太鼓

  • 竜神太鼓

  • 嘉手納青年会

  • 仲順青年会

  • 愛知区青年会

  • 久保田青年会

  • 島袋青年会

  • 諸見里青年会

  • 園田青年会

  • 新舞カグラ



スーパーオーロラアトラクション
Atraction of Super laser beam


ビンゴ大会のご案内


年末
ステージプログラム
Year-end stage program

12/24(土)、25(日)、28(水)、29(木)、30(金)

17:10〜17:15
降雪ショー
17:20〜17:30
ダンスパフォーマンス
17:35〜17:50
恐竜バトルパフォーマンス
17:55〜18:10
ゾンビパフォーマンス
18:15〜18:30
エイサー
18:40〜18:55
ビンゴ大会
19:05〜19:25
スーパーオーロラアトラクション
19:30〜19:40
ダンスパフォーマンス
19:45〜19:50
降雪ショー
19:50〜20:05
恐竜バトルパフォーマンス
20:10〜20:25
ゾンビパフォーマンス
20:30〜20:35
降雪ショー
20:45〜21:00
ビンゴ大会
21:10〜21:30
スーパーオーロラアトラクション


カウントダウンショー(花火)

ビンゴ大会のご案内

12/26(月)

17:00~17:05
MC
17:10~17:15
降雪ショー①
17:20~17:35
ダンスパフォーマンス
17:40~17:55
恐竜2体①
18:00~18:15
ゾンビ
18:20~18:35
創作エイサー
18:45~19:00
ビンゴゲーム①
19:10~19:25
ダンスパフォーマンス
19:30~19:45
創作エイサー
19:50~20:05
恐竜2体①
20:10~20:25
ゾンビ
20:30~20:35
降雪ショー③
20:45~21:00
ビンゴゲーム②
21:10~21:30
スーパーオーロラアトラクション

※新型コロナウイルス感染症拡大防止のため、一部プログラムの中止また変更となっております。ご確認ください。

※天候や主催者の都合により、変更になる場合があります。

※会場への飲食物の持ち込みはできません。



12/24(土)
  • 北中城高校ダンス部

  • 創作太鼓心SHIN

  • サーちゃん
    「エイサーのまち沖縄市」

  • エイ坊
    「エイサーのまち沖縄市」

12/25(日)
  • WINGS

  • 那覇太鼓

12/26(月)
  • DancestudioJua

  • Dance Studio GALAXY

12/28(水)
  • 小禄高校ダンス部

  • 創作太鼓心SHIN

12/29(木)
  • DANCE STUDIO LUANA

  • SHINKA

12/30(金)
  • HOMELAND OKINAWA

  • ニヌファ太鼓


大晦日カウントダウン
ステージプログラム
New Year's Eve countdown stage program

18:40〜18:55
恐竜バトルパフォーマンス
19:00〜19:15
ゾンビパフォーマンス
19:20〜19:30
ワッツアップアケミダンススクール
19:35〜19:50
石嶺愛莉
20:00〜20:15
ビンゴ大会
20:25〜20:30
降雪ショー
20:35〜20:50
恐竜バトルパフォーマンス
20:55〜21:10
ゾンビパフォーマンス
21:15〜21:30
エイサー
21:35〜21:50
5th Elements
21:55〜22:10
島バナナーズ
22:15〜22:20
降雪ショー
20:30〜22:45
ビンゴ大会
22:55〜23:10
金城しおり
23:15〜23:35
D-51
23:40〜24:00
スーパーオーロラアトラクション


大晦日カウントダウンステージプログラム
  • 石嶺愛莉

  • SHINKA

  • 5th Elements

  • 島バナナーズ

  • 金城しおり

  • D-51


1/2-1/9ステージプログラム
ステージプログラム
Jan.2~Jan.10 stage program

1/2(月)、3(火)、7(土)、8(日)

17:00〜17:20
もちつき大会
17:25〜17:30
降雪ショー
17:35〜17:45
世界のダンス
17:50〜18:05
恐竜バトルパフォーマンス
18:10〜18:25
ゾンビパフォーマンス
18:35〜18:50
ビンゴ大会
19:00〜19:20
スーパーオーロラアトラクション
19:25〜19:40
エイサー
19:45〜19:50
降雪ショー
19:50〜20:05
恐竜バトルパフォーマンス
20:10〜20:25
ゾンビパフォーマンス
20:30〜20:35
降雪ショー
20:45〜21:00
ビンゴ大会
21:10〜21:30
スーパーオーロラアトラクション

1/4(水)、9(月)

17:00〜17:20
もちつき大会
17:30〜17:35
降雪ショー
17:40〜17:40
世界のダンス
17:55〜18:10
恐竜バトルパフォーマンス
18:15〜18:30
ゾンビパフォーマンス
18:40〜18:55
ビンゴ大会
19:05〜19:20
エイサー
19:25〜19:30
降雪ショー
19:35〜19:50
恐竜バトルパフォーマンス
19:55〜20:10
ゾンビパフォーマンス
20:15〜20:20
降雪ショー
20:25〜20:35
世界のダンス
20:45〜21:00
ビンゴ大会
21:10〜21:30
スーパーオーロラアトラクション

1/4(水)
  • ゼファーダンススタジオ

  • 沖縄国際大学琉球風車

1/7(土)
  • EXPG

1/8(日)
  • DanceStudio123

1/9(月)
  • WHAT'S UP AKEMI DANCE SCHOOL 普天間校

  • 創作エイサーサークル鼓舞楽団浦風


オーロラ

もちつき

ビンゴ大会のご案内 もちつき